Новости

Выставка "Золотой ошейник"-2008

Выставка "Золотой ошейник" проводится РКФ всего в третий раз. И формат выставки сильно отличается от обычных. Может, потому, что на этой выставке нельзя заработать CAC и CACIB, ее мало посещают, и потому ее сложно назвать репрезентативной. Собак на "Золотом ошейнике" бывает до обидного немного. Но сам формат выставке мне нравится, а потому мы с удовольствием ее посетили.

На выставке дают только один титул - Лучший представитель породы года. Участвовать могут лишь собаки, имеющие титул чемпиона. Сначала выбирается лучший кобель-юниор, далее лучший юниор-сука, потом лучший кобель и лучшая сука. Из четырех лучших выбирается ЛПП.

ЛПП далее участвует в сравнении с ЛПП других пород, каждый раз в паре. Лучший в паре проходит в следующий тур, и так, пока не останется две лучших собаки, которые получают золотой и серебрянный ошейник соответственно.

На этой выставке нет привычных титулов, нет привычной нервозности, зато есть парад красивых собак, простор, доброжелательная обстановка и много различных конкурсов, в том числе и детских, которые делают это действо действительно красивым праздником.

 

Выставку посетил вице-премьер правительства Сергей Иванов. 

Бабур стал среди кобелей-чемпионов четвертым. Эксперт Карл-Эрик Йоханссон (Швеция). Никаких описаний и оценок на данной выставке не предусмотрено.

 

 

0 комментариев