Новости

Выставка "Столица"-2008

Сегодня после монопородки мы решили сходить на всероссийскую выставку ранга САС клуба "Столица". Обычно у этого клуба хорошая организация, интересная экспертиза и отличные призы. Поэтому решили размяться, заодно узнать мнение о собаке у канадского эксперта. Эксперты с американского континента - большая редкость в России, поэтому, раз уж появилась такая оказия, воспользовались ей.


Судил ринг РР Алан Пеппер, директор отделения по Онтарио канадского кеннел-клуба. Является заводчиком уиппетов.
Всего было записано 15 риджбеков, самым многочисленным оказался класс чемпионов, где выступал Бабур - 3 собаки. Бабур выиграл класс, получил отличное описание, CW, САС, титул "кандидат в чемпионы федерации". Хендлер - Марина Русакова.
Мне показалось, что предпочтение эксперт отдавал движениям. На фоне отличного внешнего вида, движения собаки были решающим фактором для победы. Собак осматривал очень внимательно, собак явно любит. В общем, экспертиза канадца мне понравилась. Хотя заметила тенденцию к усилению жесткости в экспертизе у экспертов в принципе. За 2 дня как минимум 3 собаки в классе чемпионов ушли с очхором. Не говоря уж о других классах.

Описание Бабура: "Отличный тип, очень приятная голова и выражение, хороший баланс, хорошие передние конечности, достаточно неплохие углы задних конечностей, хороший корпус, достаточно свободные движения с с достаточной мощностью".

фото

0 комментариев