Новости

Поздравляем Эзопа с днем рождения!

Поздравляем самого именитого и известного риджбека России, отца нашего Бабура, Эзопа (Sabu Alexanfer х Exotic Lend Iden) с 10-летием!

Желаем здоровья и еще много-много счастливых лет! Мы тебя любим, Эзоп! :)

Это был первый риджбек, которого я увидела. В принципе, только потому, что я увидела Эзопа, у меня сейчас есть Бабур. В противном случае, по дому бы бегал доберман.

Но придя к мысли, что мне жизненно необходимо завести собаку, я ходила по разным сайтам и рассматривала разные породы. Их было много - разных, незнакомых и известных, больших и маленьких, лохматых и гладкошерстных. Наткнувшись на ссылку "родезийский риджбек", я на нее нажала, чтобы глянуть, что это за порода. И мне открылась фотография с коротким текстом.

Вот эта (фото Александра Иолиса)

 

Этот величественный мужчина потряс мое воображение. Я поняла, что никакого добермана я не хочу. Я хочу родезийского риджбека, и желательно, чтобы отцом этого родезийского риджбека был вот этот мужчина моей мечты, глядящий на меня с фотографии в интернете.

Я начала читать статьи о породе, искать любую информацию о родезийских риджбеках, и конечно же, узнав, что скоро Эзоп станет отцом, я связалась с заводчиком и немедленно забронировала щенка. Я ждала своего мальчика почти полгода. И моя мечта исполнилась. 

Я очень благодарна Татьяне Огаревой, владельцу Эзопа, что у нас такой замечательный папа. Я очень благодарна самому Эзопу, благодаря которому у меня есть родезийский риджбек.

Долгих и счастливых лет тебе, Эзоп! (фото Инги Паравян)

 

0 комментариев