Новости

Поездка в Санкт-Петербург

На выходные мы съездили в Питер. В Санкт-Петербурге проходило сразу две выставки - CACIB "Гран-при весенний Петербург" и монопородная ранга "Победитель клуба". CACIB судила эксперт из США Шэрон Джексон, моно - эксперт из ЮАР Джеки Браунинг. Выставка получилась очень представительной, было записано 74 риджбека! Питер, наверное, первый раз встречал такое количество рыжих на своих выставочных площадках!

Мы поехали на машине, поэтому выехали загодя - в пятницу. Поступили мудро, как выяснилось. Дорога не очень хорошая, в конце пошел жуткий ливень, ехали долго. В Питер приехали поздно вечером, поэтому день отдыха - субботу, который я себе на всякий случай оставила, оказался очень даже не лишним.
Выспавшись, мы поехали полюбоваться красотами города. Питер все-таки потрясающе красив и величествен. Одного дня для такой красоты, конечно, мало. К тому же с собакой крайне проблематично увидеть все достопримечательности, поэтому прогулка у нас получилась немножко куцая, но все равно веселая и интересная.

Мы побывали на Дворцовой площади (фото)

прогулялись по набережной, (ой, смотрите, какой там мячик - фото)

полюбовались Медным всадником, добрались до Петропавловки, посмотрели на "Аврору", съездили в Петродворец.

Правда, вахтеры, вставшие грудью на защиту красот Петродворца в парк нас с Бабуром не пустили. Ну мы... погуляли рядом с парком, благо места было предостаточно. (фото)

Нам очень понравилось в Питере (особенно погода, которая на эти два дня забыла про дожди и порадовала солнышком:))
Народ в Питере куда более лояльный к собакам, чем в Москве. По меньшей мере, на Бабура большинство реагировало улыбкой, люди останавливались, распрашивали про породу, фотографировали. Ну и он, как заправский джентельмен тоже всем улыбался:)
Да и на обычных прогулках, у дома, не было у прохожих ни страха, ни особого недоверия, ни диких криков из серии "уберите вашу собаку".
Усталые, но в целом, вполне довольные прогулкой мы вернулись домой.
А на следующий день отправились на выставку, которая проходила в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.
Организация выставки была очень четкой. Никаких очередй на регистрацию, ветконтроль, несмотря на строгость (у собак чипы сверяли со справками и паспортами), прошли быстро, получили небольшой подарок на входе в виде сухого корма и отправились к рингам. Первым проходили ринги CACIB.
Экспертиза шла быстро, хотя и довольно тщательно. Мне показалось, что эксперт был довольно-таки лоялен к собакам, по меньшей мере, по-моему, не было ни одного очхора.
Бабур выступал в открытом классе, где было записано 9 кобелей и выиграл свой класс с кратким, но емким описанием: "Отличная собака, отличная голова, отличный ридж, отличные углы, немного растянут, хорошие сбалансированные движения" :D !

(фото)

Потом мы ждали моно, проходившую в соседнем ринге. На моно Бабур выступал в рабочем классе, где выставлялись 4 собаки.

На монопородке Бабур стал вторым (первая собака в нашем классе получила ЛПП), получил с переходом КЧК и закрыл титул Чемпион Национального клуба породы и Гранд чемпион России!

Описание Бабура: "Очень хороший тип, хорошие голова и выражение, длинновата спина, высоко несет хвост".

(фото)

 

В общем, поездка получилась удачная. Устали страшно, но приехали очень довольные. Вот такие у нас получились выходные:)

0 комментариев