Новости

Монопородная выставка родезийских риджбеков клуба "Прайд"-2008

6 сентября 2008 г. в г. Мытищи Московской обл. прошла монопородная выставка родезийских риджбеков ранга "Кандидат в чемпионы клуба" КЛЖ "Прайд", г. Москва. Подарок из Африки Бабур Омар Шейх выступал в классе победителей и получил оценку "отлично", CW, 1 место, СС. Хендлер Анастасия Харитонова. Эксперт Людмила Никитина (Москва).

В выставке приняли участие 56 риджбеков.

Выставка мне понравилась. Первоначально были проблемы с парковкой, машину поставить было некуда, но скорее всего, потому что в выставке приняли участие высокие подмосковные чины и милиция не подпускала к комплексу автовладельцев. Машину пришлось оставить далеко за пределами комплекса, во дворах. Въезды и выезды были перекрыты,  (уехать тоже было сложновато :)), а клетки и пожитки - малоприятный груз на дальние расстояния.

Комплекс тесноват, а потому владельцы и их собаки умещались с трудом. Но в целом, это все минусы. Понравилось, что была организована трансляция рингов, как по громкоговорителю, так что всегда было слышно, где какие ринги начинаются, поэтому пропустить свой ринг было малореально, так и на установленных в центре экранах, так, что можно было наблюдать, не отходя от своего места, за тем, что делалось на других рингах. Все собаки, получившие титулы, были награждены медалями и риббонами, в холле было много лотков с продажами аксессуаров для собак и разных вкусностей для владельцев, были организованы аттракционы и различные конкурсы для детей, для монопородных выставок организован отдельный БЭСТ с отличными призами. Для чиновников был организован отдельный конкурс - лучшая собака подмосковного чиновника :). В общем, день прошел празднично.

Эксперт была очень дотошна и внимательна. Она уделяла много внимания осмотру собаки, тщательно смотрела риджи, что большая редкость. Показалось, что эксперт предпочитает более темных по окрасу собак. Выбирала собак по движениям, причем гоняла много.  Экспертизу можно назвать строгой и интересной.

Описание Бабура: "Хорошего роста, размера, хорошо сбалансирован, голова хороших пропорций, чуть мелковата нижняя челюсть, хорошие уши, достойные углы конечностей, хорошего объема и глубины грудь, движения свободные, веселый хвост, длинновата поясница". 

Полные результаты можно посмотреть здесь.

 

 

 

0 комментариев