Новости

Монопородная выставка родезийских риджбеков клуба "Фауна"

В Москве прошла монопородная выставка ранга «Победитель клуба», организованная КЛЖ «Фауна».

Подарок из Африки Бабур Омар Шейх выступал в классе чемпионов и получил оценку «отлично», первое место, CW, КЧК из четырех собак класса! Хендлер Анастасия Харитонова.

В выставке также приняли участие дети Бабура. Подарок из Африки Онриетта Лилиан (оценка «очень хорошо») и Подарок из Африки Оникс Ла Гранж (оценка «отлично», 3 место, CCJ из шести собак). Эксперт Петр Реханек (Чехия).

На всероссийской выставке, которая была организована тем же клубом, под экспертизой Реваза Хомасуридзе (Россия) Подарок из Африки Оникс Ла Гранж получил оценку «отлично», 3 место, Подарок из Африки Онриетта Лилиан – «отлично», 3 место.

Под экспертизой Петра Реханека Бабур выступал второй раз. О первом его выступлении можно почитать здесь.

Чем порадовала экспертиза, так это стабильным взглядом эксперта на собак. Описание, которое получил Бабур в этот раз, практически идентично с тем, что было в 2007 году. Эксперт предпочитает рослых, мускулистых собак, по окрасу тяготеет к красно-пшеничному, отдает предпочтение хорошим движениям. Вежлив и доброжелателен. Я вообще люблю этого эксперта :).

Описание Бабура: «Хороший рост, голова типичная, ножницеобразный прикус, темные корректные глаза, глубокая грудная клетка, прямая спина, хороший хвост, хорошая лапа, хорошие углы конечностей, правильные движения».

Всего по каталогу было 68 риджбеков.

 

 

 

 

  

 

Полные результаты можно посмотреть здесь.

0 комментариев