Новости

Монопородная выставка родезийских риджбеков клуба "Элита"-2008

16 августа 2008 года прошла монопородная выставка ранга "Кандидат в чемпионы клуба" клуба "Элита". Подарок из Африки Бабур Омар Шейх выступал в рабочем классе и получил оценку "отлично", 1 место CW, CC, ЛК-3, по результату - Чемпион Союза Национальных клубов южноафриканских пород! Хендлер Анастасия Харитонова. Эксперт Людмила Терентьева (Санкт-Петербург).

Выставка проходила на лужайке в парке "Сокольники". Вообще, я люблю ринги на открытом воздухе, к тому же "Сокольники" - это само по себе замечательное место, где буквально не отходя от ринга можно прекрасно прогуляться с собакой. Минус для нас в таких выставках - наш Бабур не любит бегать по траве. Он вообще большой сноб по отношению к дорожному покрытию, а потому, бегая по траве, он иногда неестественно подпрыгивает. В этот раз он своим привычкам не изменил, что конечно же, отразилось на его описании.

Людмила Терентьева уже судила Бабура в щенках, и нам было интересно посмотреть, какова будет оценка Бабура, когда он вырос. На мой взгляд, мнение эксперта не сильно изменилось :)

Людмила Терентьева - очень внимательный эксперт, явно очень любит собак. а они отвечают ей взаимностью. Она была ласкова со щенками, терпеливо ждала, если щенок пугался, успокаивала его, прежде чем приступить к экспертизе. Внимательна к движениям.

Описание Бабура: "Зубы норма. Породный, рослый, хорошего типа. Выраженная голова, чуть светловаты глаза, красивая шея, заметная холка, хорошей длины грудная клетка. Высоковато несет хвост в движении, чуть скован в движениях".

Полные результаты можно посмотреть здесь

 

 

 

0 комментариев