Новости

CACIB в Пскове-2007

В конце августа мы съездили в город Псков на международную выставку. Подарок из Африки Бабур Омар Шейх выступал в промежуточном классе.

Ринги риджбеков судил Зоран Бранкович, эксперт из Сербии. Мне эксперт не понравился. В первую очередь, своим отношением к экспонентам. Практически вся экспертиза шла на расстоянии, то есть мануального осмотра не было. Во-вторых, хендлер сразу же вызвал его неудовольствие тем, что чего-то не понял, и эксперт, пробормотав что-то нелецеприятное в ее адрес, махнул рукой - "очхор". Как потом выяснилось, ему не понравился хендлинг.

Далее не очень понравилось, что он хамил людям в ринге, да и после ринга тоже. По эксперту, еще когда он судил собак до нас (выступали НО), было видно, что мы ему все смертельно неинтересны. Подобное отношение к экспонентам я видела второй раз в жизни - в первый раз это судейство В. Губиной

Описание Бабура: "Средней крепости, хорошая голова, пропорциональный корпус, хорошее зачернение на морде, крепкая шея, хорошие линия верха и низа, хороший постав хвоста, хорошо развитая грудная клетка, чуть прямовато плечо, низко держит голову при движении, показ без полной гармонии и баланса".

Подарок из Африки Бабур Омар Шейх

Изначально риджбеков должен был судить финский эксперт, но его заменили. К сожалению, без объяснения причин (эксперт на выставке присутствовал). В целом, и организация выставки, и сам город оставили благоприятное впечатление.  Подробнее об этой поездке можно почитать здесь.

 

0 комментариев